Эпидемиологическая ситуация в школе (грипп и ОРВИ) 02.03.20

Уважаемые родители!
В ГБОУ Школа № 710 на сегодня эпидемиологическая ситуация вполне благоприятная. Ни в одном классе нет превышения эпидемического порога заболеваемости. Количество болеющих гриппом и ОРВИ в течение последних двух недель находится в пределах: от 0 до 15%. Максимальное количество болеющих данным видом вирусных заболеваний 1-5 человек в классе. Как видите, уровень гриппа и ОРВИ отличается от нулевых значений. Он немного повышен. И это абсолютно характерно для этого времени года.
Для предотвращения заболевания обучающихся введены профилактические мероприятия:
введён утренний фильтр для выявления детей с первичными признаками
заболевания. При наличии у ребенка вышеуказанных признаков, мы незамедлительно сообщаем родителям, просим забрать его домой и не допускаем в детский коллектив;
создан запас одноразовых медицинских масок;
применяются необходимые санитарно-гигиенические меры;
в школе отменена кабинетная система (дети занимаются весь учебный день в одном классном помещении);
отменены все массовые мероприятия.
В некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе заболевших. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения города Москвы. Доверяйте только официальным источникам.
С уважением, администрация школы.