• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Число классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) - 42, их площадь – 2213,3 кв.м

Русского языка и литературы - 2

Иностранного языка – 2

Математики – 2

Информатики – 1

Истории – 1

Географии – 2

Физики – 1

Химии – 1

Биологии – 1

Музыки – 1

Изобразительного искусства - 1

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Число кабинетов основ информатики и вычислительной техники - 1, в них рабочих мест с ЭВМ - 20.

• Сведения о библиотеках

Библиотека укомплектована печатными образовательными ресурсами и ЭОР по всем учебным предметам учебного плана, а также имеет фонд дополнительной литературы.

Фонд дополнительной литературы включает детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические и периодические издания.

Число книг в библиотеке (книжном фонде)(включая школьные учебники), брошюр, журналов 41286, в т.ч. школьных учебников - 12549 ед.

Читальный зал библиотеки оборудован компьютерами с выходом в интернет, принтером, сканером. Можно воспользоваться различными словарями, энциклопедиями и другой справочной литературой.

Спортивный зал – 2

тренажерный зал – 1

спортивная площадка - 1.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

стационарные компьютеры – 42 ноутбуки – 2 принтеры – 12 ксероксы, МФУ – 7 телевизоры – 15 DVD-плееры – 11 проекторы – 11 музыкальные центры – 8

Столовая и буфет с горячим питанием – 1

Число посадочных мест - 70

Медицинский кабинет – 1 (ГБУЗ «Детская городская поликлиника №30»)

Школа оснащена выделенной оптоволоконной линией связи. Скорость выхода в интернет - 22Мбит/сек.100 % учебных кабинетов и служебных помещений охвачены локальной сетью. Все кабинеты школы оснащены доступом к интернету. Большинство учебных кабинетов начальной, средней

и старшей школы оснащены проекторами и АРМ для учителей. Сотрудники школы и обучающиеся имеют возможность воспользоваться компьютерами и доступом в интернет, что позволяет активно использовать современные информационные технологии в образовательном процессе. Доступ к интернет-ресурсам в учебное время открывается по запросу преподавателя. Доступ к беспроводной точке доступа Wi-Fi контролируется системным администратором. В целях безопасности осуществляется контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, посвященных алкоголю, курению, наркотикам, терроризму, экстремизму, а также к ресурсам, предлагающим нелегальную помощь школьникам и студентам в решении контрольных и экзаменационных задач, к социальным сетям, YouTube.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: