Обращение руководителя

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Гимназии № 710 имени Народного учителя СССР В.К. Жудова!

Наша гимназия имеет славную историю, богатые традиции. На протяжении более шести десятков лет педагогический коллектив школы отдавал свои знания, опыт, тепло сердец нашим ученикам. Сегодня у нас обучаются дети и даже внуки выпускников прошлых лет, что само по себе говорит о многом.
Нынешний коллектив педагогов – профессионалы, влюбленные в свое дело, умеющие найти подход к каждому ребенку, способные найти таланты, зажечь и повести за собой по совсем нелегкой «дороге знаний».
У коллектива гимназии есть чем гордиться и в прошлом, и в настоящем.
Обучающиеся гимназии принимают активное участие во Всероссийской Олимпиаде, ежегодно занимают призовые места, становятся победителями республиканского этапа.
Гимназия неизменно входит в рейтинги лучших школ Москвы и России. За достижение высоких результатов в образовательной деятельности коллектив удостоен Гранта Мэра Москвы в сфере образования по итогам 2014/2015 и 2015/2016 учебного года.
Согласно рейтингу лучших школ для поступления в ведущие вузы России (RAEX) гимназия входит в число 200 лучших школ России. Неоднократно становилась лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России».
В 2013 году Коллегия Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ наградила нашу Гимназию Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».
Это общие успехи всех нас: педагогов, сотрудников школы, учеников и их родителей. Спасибо вам за это!

С переходом нашей гимназии в систему образования города Москвы открылись новые широкие возможности для реализации самых смелых идей. Материальные, культурные, образовательные ресурсы столицы России помогут приблизиться нашим гимназистам к любой, даже самой амбициозной цели.
Мы абсолютно уверены: у наших выпускников замечательное будущее, так как в них вложено столько сил и души, что не может быть иначе! А это значит – замечательное будущее у нас и нашей любимой страны!
Искренне ваш, Сомов Д.С.