Обращение руководителя

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте ГБОУ Школа № 710 имени Народного учителя СССР В.К. Жудова!

Наша школа имеет славную историю, богатые традиции. На протяжении более шести десятков лет педагогический коллектив школы отдавал свои знания, опыт, тепло сердец нашим ученикам. Сегодня у нас обучаются дети и даже внуки выпускников прошлых лет, что само по себе говорит о многом.
Нынешний коллектив педагогов – профессионалы, влюбленные в свое дело, умеющие найти подход к каждому ребенку, способные найти таланты, зажечь и повести за собой по совсем нелегкой «дороге знаний».
У коллектива школы есть чем гордиться и в прошлом, и в настоящем.
Обучающиеся гимназии принимают активное участие во Всероссийской Олимпиаде, ежегодно занимают призовые места, становятся победителями республиканского этапа.
Школа неоднократно входила в рейтинги лучших школ Москвы и России. За достижение высоких результатов в образовательной деятельности коллектив удостоен Гранта Мэра Москвы в сфере образования по итогам 2014/2015 и 2015/2016 учебного года.
Согласно рейтингу лучших школ для поступления в ведущие вузы России (RAEX) Школа № 710 входит в число 200 лучших школ России, по итогам поступления в 2017 году в ведущие вузы занимает 18 место.

Неоднократно 710 становилась лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших школ России».
В 2013 году Коллегия Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ наградила нашу школу (тогда еще Гимназию) Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».
Это общие успехи всех нас: педагогов, сотрудников школы, учеников и их родителей. Спасибо вам за это!

С переходом нашей школы в систему образования города Москвы открылись новые широкие возможности для реализации самых смелых идей. Материальные, культурные, образовательные ресурсы столицы России помогут приблизиться нашим ученикам к любой, даже самой амбициозной цели. В этом учебном году классы будут оборудованы современными техническим средствами обучения в рамках проекта Московская электорнная школа!
Мы абсолютно уверены: у наших выпускников замечательное будущее, так как в них вложено столько сил и души, что не может быть иначе! А это значит – замечательное будущее у нас и нашей любимой страны!
Искренне ваш, Сомов Д.С.